Приказом № 724-к
Этим же Приказом ФСТ России обязала РЭК Тюменской области, ХМАО и ЯНАО установить
В связи с этим ООО «НЭСКО» вынуждено разделить объёмы потребления за декабрь 2011 г. на 2 части (
Чтобы эти объёмы были разделены корректно, предлагаем всем нашим потребителям — юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям снять показания расчётных приборов учёта электроэнергии на отчётную дату —
В результате, ООО «НЭСКО» выставит счета-фактуры в установленном порядке. При этом в счетах объёмы потребления будут разделены на 2 части, к которым будут применены разные тарифы ввиду действия в декабре двух сбытовых надбавок.
Потребителям, не передавшим показания счётчиков на отчётную дату 09.12.11, объём потребления декабря будет разделён автоматически пропорционально количеству дней (8/31 и 23/31).
Данная проблема не касается граждан-потребителей, использующих электроэнергию на бытовые нужды, и потребителей, отнесённых к тарифной группе «приравненные к населению».